Gun Metal Black – Stärke braucht keine Farbe

Manche Designs wollen gesehen werden. Andere hinterlassen Eindruck, ohne danach zu fragen.

Gun Metal Black ist dunkel, markant und kompromisslos modern. Verschiedene Nuancen aus Schwarz, Anthrazit und rauchigem Grau verschmelzen zu einer abstrakten Struktur, die an dunkles Metall, Schatten und urbane Oberflächen erinnert.

Kein klassisches Schwarz. Kein gewöhnliches Camouflage.

Ein Design mit Tiefe.

Urban. Dark. Uncompromising.

Die Idee hinter Gun Metal Black war ein Look, der Stärke ausstrahlt, ohne laut sein zu müssen.

Die unregelmäßigen dunklen Strukturen verändern ihre Wirkung mit jedem Blick. Mal erinnern sie an Gunmetal und verwittertes Metall, mal an Rauch, Stein oder abstraktes Camouflage.

Gerade diese Unregelmäßigkeit gibt dem Design seinen Charakter.

Rau. Minimalistisch. Selbstbewusst.

Gun Metal Black braucht keine kräftigen Farben, um aufzufallen. Seine Wirkung entsteht aus Kontrasten, Strukturen und den unterschiedlichen Abstufungen von Schwarz und Grau.

Für alle, die ihren eigenen Stil tragen.

Gun Metal Black ist bewusst als Unisex-Design gedacht.

Es funktioniert lässig zu Jeans und Sneakern, komplett in Schwarz oder kombiniert mit Leder, Boots und urbanen Accessoires.

Dabei steht das Design nicht für einen bestimmten Trend oder eine bestimmte Szene. Es steht für Individualität.

Für Menschen, die es dunkel mögen.

Für Menschen, die Understatement interessanter finden als große Logos.

Und für alle, die Mode nicht brauchen, um sich anzupassen.

Dark meets Comfort.

Besonders auf dem Gun Metal Black Hoodie kommt die Struktur großflächig zur Geltung. Das Muster zieht sich über Vorderseite, Rücken, Ärmel und Kapuze und macht den Hoodie dadurch selbst zum Statement.

Die weiche Außenseite trifft dabei auf eine Innenseite aus gebürstetem Fleece – gemacht für kühle Abende, entspannte Tage und einen unkomplizierten Urban Look.

Gun Metal Black verbindet damit zwei Gegensätze:

eine raue Optik und ein angenehm weiches Tragegefühl.

Die Idee hinter Gun Metal Black

Urban & markant
Dunkle Gunmetal-, Schwarz- und Grautöne schaffen einen modernen Look mit Charakter.

Unisex gedacht
Ein Design, das nicht über Geschlecht funktioniert, sondern über persönlichen Stil.

Vielseitig kombinierbar
Schwarz, Denim, Leder, Weiß oder kräftige Akzente – Gun Metal Black lässt sich immer wieder anders stylen.

Bewusster gedacht
Der Hoodie besteht zu 95 % aus recyceltem Polyester und verbindet seinen markanten Look mit einem hohen Anteil recycelten Materials.

Gun Metal Black

Dark. Urban. Unapologetic.

Ein Design für alle, die wissen, dass man nicht laut sein muss, um aufzufallen.

Gun Metal Black – Stärke braucht keine Farbe.

Schreibe einen Kommentar